11 февраля в международном календаре обозначен как Всемирный день больного (World Day of the Sick). Это мероприятие задумано, скорее, как некий социальный шаг, направленный на поддержку людей, попавших в печальную категорию больных.
В мире живет большое количество людей, которые страдают от разных заболеваний. И 11 февраля — это тот день, который напоминает всем, в том числе  медицинским работникам об общечеловеческих ценностях, таких как доброта, сострадание и милосердие по отношению к больным.
Медицинское учреждение – это дом надежд и отчаяния, мук и терпения попавших в тяжкий плен болезни людей, их родных и близких. И все это разделяют с ними медицинские работники, поэтому  они также заслуживают внимания и слов благодарности в этот день.
Но  уход за пациентом сегодня  стал ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: ndeshkovich | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

Приказом Министерства здравоохранения РФ от 07.02.2022 года №59н «Об особенностях прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории" (можно скачать в каталоге файлов) приостанавливается проведение аттестации медицинских работников на получение квалификационной категории до 1 января 2023 года за исключением:

1. Проведение аттестации на присвоение квалификационной категории впервые.

2. Проведение аттестации на присвоение более высокой квалификационной категории.

Приказом Министерства здравоохранения РФ от 07.02.2022 года №59н «Об особенностях прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получе ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: ndeshkovich | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)

4 февраля – Всемирный день борьбы с раком. В этом году девиз этого  дня: «Мы можем. Я могу!» Мы объединяемся для борьбы с онкологическими заболеваниями, ведь сегодня рак – это не только медицинская, но медико-социальная проблема!
Чтобы одержать победу, необходимо не только внедрять самые передовые технологии лечения, но и информировать о ранних признаках заболевания, проводить информационную и образовательную работу. Делать все, чтобы говорить об онкологических заболеваниях без страха и знать, что вместе мы можем победить! Мы можем. И я могу!

Очень важно, чтобы любой человек мог получить своевременную диагностику и оперативное, качественное лечение, независимо от статуса, материальной возможности и этнической принадлежности. Медицина должна быть доступна каждому. Ежегодно около 4 млн. человек можно ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: ndeshkovich | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

Медсестры и акушерки составляют половину численности профессиональных медицинских работников во всем мире. Они взаимодействуют с людьми на протяжении всей жизни и во всех типах условий, что составляет около 90% от общего числа контактов между пациентами и медицинскими работниками. Медсестры и акушерки могут предоставлять безопасные, высококачественные, действенные и ресурсоэффективные медицинские услуги, особенно для уязвимых, малообеспеченных и труднодоступных групп населения.

Предоставление медсестрам и акушеркам возможности работать с полной реализацией своего профессионального потенциала имеет большое значение для достижения Целей в области устойчивого развития, обеспечения всеобщего охвата услугами здравоохранения и для удовлетворения текущих и будущих потребностей населения в области охраны
здоровья.

Настоящая Дорожная карта отраж ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: ndeshkovich | Дата: 19.01.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 57 58 »