Нынешний год объявлен Международным годом работников сестринских и акушерских служб, поэтому мероприятия Всемирного дня здоровья 2020 г. будут посвящены жизненно важной роли медицинских сестер и акушерок в охране здоровья людей во всем мире и необходимости укрепления сестринских и акушерских служб.

В течение всего дня 7 апреля в различных странах пройдут информационно-просветительские мероприятия в ознаменование Всемирного дня здоровья. Одним из главных событий станет выпуск Доклада о состоянии сестринского дела в мире 2020 г. Доклад будет содержать общую информацию о кадровом обеспечении сестринских служб в мире и будет способствовать научно обоснованному планированию работы по оптимизации вклада этой категории медицинских работников в повышение уровня здоровья и благополучия всех людей. В докладе будут намечены наиболее актуальные ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: ndeshkovich | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)

Всемирный день борьбы с туберкулезом (World Tuberculosis Day) отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно 24 марта — в день, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох (Robert Koch) объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулеза. В 1905 году ученый получил Нобелевскую премию в области медицины.
Этот День был учрежден в 1982 году по решению ВОЗ и Международного союза борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями (International Union Against Tuberculosis and Lung Disease — IUATLD) и приурочен к 100-летию со дня открытия возбудителя туберкулеза — палочки Коха. В 1993 году Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием, а день 24 марта — Всемирным днем борьбы с туберкулезом. С ... Читать дальше »

Просмотров: 756 | Добавил: ndeshkovich | Дата: 21.03.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Предлагаем вам алгоритм действий при оформлении заявки на обучение через портал НМО на ближайший месяц в связи с ограничением в работе ФГАОУ ВО «БФУ им. И. Канта».

1.     Зарегистрироваться на портале НМО на цикле, который Вам подходит по специальности. Для этого необходимо в поиске выбрать окно «регион» - Калининградская область. Далее на экране появятся циклы повышения квалификации, которые реализует ФГАОУ ВО «БФУ им. И. Канта».
2.    Оформить заявку на цикл.
3.    Распечатать ее и подписать.
4.    Отправить в виде прикрепления сканы:  заявки, копию первой страницы паспорта,  копию диплома о среднем образовании на электронную почту opkmed@mail.ru обязательно у ... Читать дальше »

Просмотров: 1021 | Добавил: ndeshkovich | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

Серьёзный кадровый дефицит очень сильно сказывается на работе лечебного учреждения, Недостаточное уделение внимания и участия в решении настоящих и потенциальных потребностях пациента, оказание качественного ухода – всё это с чем сталкивается любой пациент, обратившись за медицинской помощью.

В настоящее время все ресурсы брошены для привлечения сотрудников в ЛПУ. Министерство здравоохранения КО, совместно с лечебными учреждениями активно привлекают кадры в наш регион. Огромная работа проводится конечно Министерством здравоохранения КО и среди выпускников БФУ имени И.Канта, которая заключается в выдаче целевых направлений, выплат ежемесячной стипендии, компенсация оплаты за обучение студентам, обучающимся на договорной основе и многое др.

... Читать дальше »
Просмотров: 760 | Добавил: ndeshkovich | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 58 59 »