12:43
В центре нашего внимания – здоровье каждой женщины и каждого будущего новорождённого малыша

5 мая – Международный день акушерки

Идею праздника предложила Международная конфедерация акушерок на конференции в Нидерландах в 1987 г. Статус официального праздника этот день приобрел только в 1992 г. Сегодня он отмечается в более чем 50 странах, в том числе и в России. Основная цель праздника – информировать население о важности работы акушерок.

От того, как проходят роды и первые дни жизни малыша, зависит его последующее здоровье и благополучие. Специализированное учреждение для будущих мам и их деток, в котором представлен широкий спектр высококвалифицированной медицинской помощи – это ГБУЗ «Родильный дом Калининградской области №4».

В работе акушерки важно ощущать отдачу, видеть ее результаты, осознавать нужность и полезность своих профессиональных навыков. Когда работаешь с будущими мамами и их малышами на первый план выходят не столько знания и профессиональные навыки, хотя и они безусловно, очень важны, сколько огромная любовь к своим пациентам.

Несомненно, наша работа трудная, это работа, требующая постоянного нервного напряжения и самоконтроля, но что может сравниться с чувством сопричастности к рождению малыша, с той радостью, которую мы разделяем вместе с его родителями!

Мы в нашем роддоме работаем по принципу: «Каждая женщина, попавшая в наши стены, должна быть обласкана». Ведь любая мать рожает ребенка для счастья, и мы делаем все, чтобы она вышла от нас с таким ощущением.

В нашем роддоме и вверенных ему женских консультациях царит атмосфера доброжелательного и чуткого отношения к беременным, роженицам и малышам. Поэтому ГБУЗ «Родильный дом Калининградской области №4» с гордостью носит звание «Больница, доброжелательная к ребенку». Это не просто табличка на входе, за этим стоит ежедневный труд, высочайшие качества медпомощи и теплая атмосфера.

Трудно недооценить работу акушерок в продвижении здоровья и обеспечения безопасности каждой беременности, и родов, ведь именно от акушерки, от ее опыта, знаний и навыков очень часто зависит жизнь и здоровье матери и ребенка. В родильном доме трудится более 50 специалистов – акушерок со средним медицинским образованием. Наше учреждение небольшое и от того по-домашнему уютное, в среднем за год у нас рождаются до 2500 новорожденных.

 

Поистине, профессия святая, любой семье приносит радость в дом. Хотя и кажется, работа непростая, для многих стал родным родильный дом.

Коллектив ГБУЗ «Родильный дом Калининградской области №4» поздравляет акушерок с профессиональным праздником!

Приглашаем выпускников - молодых специалистов к нам на работу!

 

Автор статьи:
Главная акушерка ГБУЗ «Родильный дом Калининградской области №4»
Ковалец Г. Ш.

 

И хочется отметить наших акушерок, с высоким профессионализмом, имеющих высшую квалификационную категорию, ветеранов труда, наставников для молодых специалистов:

 

Ольга Борисовна Гладкая

Cтаршая акушерка женской консультации, общий медицинский стаж 31 год. Входит в состав экспертной группы МЗКО по аттестации специалистов со средним медицинским образованием

 

 

Вера Васильевна Гора

Акушерка женской консультации, общий медицинский стаж 27 лет

 

 

Наталия Николаевна Пономаренко

Акушерка женской консультации, общий медицинский стаж 34года, принимает активное участие в жизни коллектива

 

 

Елена Анатольевна Шевчук

Старшая акушерка родильного отделения, стаж работы 36 год

 

 

Татьяна Владимировна Иваненок

Акушерка послеродового отделения, стаж работы 36 лет

 

 

Людмила Григорьевна Новикова

Акушерка родильного блока, стаж работы 35 лет

 

 

Коллектив акушерок женской консультации на улице Чекистов

 

 

Коллектив акушерок родильного дома №4

 

 

Видеоролик: Родильный дом №4. Больница, доброжелательная к ребенку
 

Просмотров: 860 | Добавил: ndeshkovich
Всего комментариев: 0
avatar