10:38
15 февраля Международный день операционных медицинских сестёр

В 2009 году Международной ассоциацией операционных медсестёр был учреждён профессиональный праздник как признание труда операционной медсестры. Он получил название Международный день операционной медсестры и отмечается ежегодно 15 февраля.

Операционные медицинские сестры и братья, а именно в этой  специальности много представителей мужского пола, по признанию профессионального сообщества - люди особенные. Они – душа операционной команды. Они должны быть универсалами в своем деле, обладать глубокими знаниями из самых разных областей медицины, постоянно совершенствоваться, осваивая новые технологии.

Они ежедневно рядом с хирургами и анестезиологами – на страже здоровья и жизни пациентов. От их знаний, навыков, способности к высокой концентрации, аккуратности во многом зависит ход и результат операции.

Это особая профессия, туда пойдёт не каждый. Без призвания в операционную идти нельзя. Нужны знания, выдержка, отличная память, внимательность к мелочам, ответственность и педантичность. 
А еще - хорошее здоровье и физическая выносливость. Некоторые операции могут длиться несколько часов, и все это время операционная команда стоит вместе  около операционного стола.

Уважаемые коллеги!
Примите наши искренние поздравления и сердечные пожелания в Ваш адрес!
Пусть будет здоровье и крепость духа, желание профессионально расти, узнавать новое, преодолевать рутину работы!

 Будьте счастливы и любимы, пусть Вас всегда сопровождает солнечное настроение, и окружают только радостные события!
 

Просмотров: 288 | Добавил: ndeshkovich
Всего комментариев: 0
avatar