13:07
Итоги первичной и первичной специализированной аккредитации сентябрь 2022 год

Завершилась очередная сессия аккредитации специалистов среднего профессионального образования.

По итогам сессии:

1.    На первичную аккредитацию было заявлено 14 специалистов по  4 специальностям. Успешно прошли аккредитацию 11 человек.
2.    На первичную специализированную аккредитацию было заявлено 90 человек по 13 специальностям. Успешно прошли аккредитацию 75 человек.

Все Итоговые протоколы размещены в Итоговых протоколах аккредитации 


Напоминаем! В настоящее время мы не выдаём никаких свидетельств  или выписок о прохождении аккредитации.  Все данные Федеральный аккредитационный центр СМО вносит в личное дело специалиста в Федеральном регистре медицинских работников. 

Поэтому, если вы уже работаете в медицинской организации, как государственной, так и частной, ваш работодатель обязан внести вас в ФРМР. В таком случае вы можете получить выписку через Портал Госуслуг - https://www.gosuslugi.ru/493582/

Если вы не работаете, то скорее всего ваших данных в ФРМР нет и получить выписку через Портал Госуслуг вы не сможете. В вашем случае Итоговый протокол о завершении аккредитации является основанием для допуска вас к работе.

Хотим обратить внимание на один момент! Если вы подали пакет документов на аккредитацию и не явились на прохождение аккредитации (причина не имеет значения!), ваши данные занесены в систему и система автоматически признаёт вас не прошедшими процедуру аккредитации.  Вы имеет право подать на повторное прохождение аккредитации только через 1 месяц со дня признания вас не прошедшим аккредитацию. 

Так же обращает на себя внимание низкий уровень подготовки к прохождению аккредитации.  Это говорит о том, что аккредитуемые не проходят подготовку на сайте Методического центра аккредитации www.fmza.ru  

Вы входите на сайт, выбираете раздел «Первичная аккредитация СПО» или «Первичная специализированная аккредитация СПО». Дальше выбираете свою специальность и репетиционный экзамен. От вас потребуется зарегистрироваться на сайте и после регистрации откроется тест. Тест вы можете проходить бесконечное количество раз. 
Посмотреть практические навыки вы можете там же, по ссылке «Практические навыки 2022 год». Там будет только 3 практических навыка и пример Чек-листов по их прохождению.

Вся актуальная информация в нашем разделе Аккредитация
 

Просмотров: 285 | Добавил: ndeshkovich
Всего комментариев: 0
avatar