15:26
Марафон добрых дел 2024. Встреча с волонтёрами - медиками.

В рамках Марафона добрых дел студенческих сообществ БФУ им. И. Канта для волонтеров-медиков в Областной клинической больнице Калининградской области состоялась экскурсия с погружением в историю больницы. 

Экскурсию провела президент РОО «Ассоциация специалистов со средним медицинским образованием Калининградской области»  Уварова Татьяна Валентиновна. 

Наши будущие коллеги узнали об истории создания больницы, которая ведёт своё начало с 1850 года, о различных этапах развития и становления больницы, традициях, которые были заложены не одним поколением медиков, работавших и работающих в организации, посетили музей больницы. 

Работа с волонтерами-медиками является одной из важных составляющих профессиональной ориентации. У будущих медиков закладываются основы более близкого профессионального понимания, непосредственного общения как с медицинским персоналом,так и с пациентами. 

В Областной клинической больнице уже на протяжении 4-х лет в различных отделениях волонтеры-медики оказывают огромную помощь медицинскому персоналу и пациентам. 

У РОО «Ассоциация специалистов со средним медицинским образованием Калининградской области» также сформировались хорошие взаимоотношения с волонтерами-медиками, которые часто помогают ассоциации в проведении различных мероприятий, таких как первичная аккредитация, научно - практические конференции. 

Желаем нашим будущим коллегам не разочароваться в выбранной профессии и стать настоящими профессионалами своего дела, не забывая при этом о духе милосердия, без которого немыслима ни одна из медицинских профессий!

Просмотров: 110 | Добавил: ndeshkovich
Всего комментариев: 0
avatar