17:58
Международный день медицинской сестры 12 мая

Дорогие коллеги!

12 мая мы отмечаем Международный день медицинской сестры. Это профессиональный праздник самой большой по численности плеяды медицинских работников.

В этот замечательный весенний день говорим слова безмерной благодарности за нелёгкий и самоотверженный труд, за огромную и зачастую незримую работу, которую вы несёте на своих плечах.

Наша профессия, когда то зародилась, как сестра милосердия. Поэтому через все эпохи она несёт в себе свет терпения и сопереживания людскому горю и болезням. А в нашем современном мире это сочетается с высоким профессионализмом, знаниями, навыками и компетенциями, без которых невозможно сегодня представить себе нашу профессию – профессию медицинской сестры.

Стало доброй традицией нашей Ассоциации поощрять Благодарственными письмами и подарками коллективы специалистов со средним медицинским образованием государственных медицинских организаций Калининградской области в преддверии Международного дня медицинской сестры – 12 мая.

С 2021 года, года мы начали эту славную традицию были премированы коллективы 8 медицинских организаций. В этом году к ним присоединились ещё три больницы: 

ГБУЗ Калининградской области «Черняховская центральная районная больница», ГБУЗ Калининградской области «Багратионовская центральная районная больница» и ГБУЗ Калининградской области «Центральная городская клиническая больница».

 

Хочется отметить слаженную и высокопрофессиональную работу, которая выполнятся в этих коллективах. Специалисты среднего звена этих организаций в большинстве своём являются членами РОО «Ассоциация специалистов со средним медицинским образованием Калининградской области».

По представлению президента РОО "Ассоциация специалистов со средним медицинским образованием Калининградской области" поощрение в виде Почётных грамот Министерства здравоохранения Калининградской области получили 83 специалиста среднего звена, Благодарностью министра здравоохранения Калининградской области отмечены 69 специалистов. Все премированные специалисты являются членами РОО "Ассоциация специалистов со средним медицинским образованием Калининградской области".

В наш прекрасный профессиональный праздник желаем вам, дорогие коллеги, чтобы наш труд ценили и уважали, чтобы никогда не утратилось мастерство рук и доброта души!

Пусть здоровье будет всегда крепким, настроение солнечным, а жизнь – яркой и счастливой!

Просмотров: 307 | Добавил: ndeshkovich
Всего комментариев: 0
avatar