19:44
Международный день медицинской сестры - 12 мая 2020 год. Примите наши поздравления!

Дорогие коллеги!

Медицинские сёстры Калининграда и  Калининградской области!

В преддверии нашего профессионального праздника – Дня медицинской сестры, хотим обратиться к вам со словами огромной благодарности за ваш самоотверженный труд и приверженность нашей профессии.

2020 год принёс нам такие неоднозначные события, затронувшие наше профессиональное сообщество.

С одной стороны, это праздничный год, который ВОЗ объявило годом Медицинской сестры и Акушерки, впервые в истории признав на таком высоком международном уровне наш с вами труд и вклад в мировую систему здравоохранения.

С другой стороны, сейчас многие из вас находятся на линии фронта в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Именно медицинские сёстры выполняют сейчас героический труд, оценить который по достоинству очень сложно. Спасибо вам, наши бойцы, за вашу самоотверженность, порядочность, профессионализм и титанические условия, которые вы прикладываете, чтобы победить эту инфекцию и спасти человеческие жизни.

В настоящее время уже каждый понимает, что выздоровление пациента зависит не только от врача. Медицинские сёстры борются с болезнями не меньше, а порой и в разы больше, чем врачи, потому что находятся в более тесном контакте с пациентом и в большем доверии у пациента.
Именно об этом нам говорит и лозунг Международного дня медицинской сестры 2020 – «Привести весь мир к здоровью!» И вы делаете это!
Мы искренне желаем вам здоровья, крепости духа, профессионализма в решении всех задач, веры в свою профессию! Берегите себя!

Президент РОО АССМО КО

Т.В. Уварова

Главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью МЗ КО

Н.В. Дешкович

 

Просмотров: 850 | Добавил: ndeshkovich
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 nika • 21:17, 08.05.2020
Спасибо! С наступающим профессиональным праздником всех нас! Берегите себя!
avatar