09:42
Обучение на портале НМО. Новые образовательные программы повышения квалификации.

Уважаемые коллеги!

С 1 января 2021 года медработники переходят на новую процедуру допуска к медицинской и фармацевтической деятельности – периодическую аккредитацию, которая заменяет процедуру сертификации.

Срок действия сертификата не превышает пяти лет. Поэтому медработникам, которые получили или продлили сертификат в 2016 году, в 2021-м предстоит периодическая аккредитация.
К ним могут присоединиться медработники с сертификатом от 2015 года, которые из-за действовавшего моратория на получение сертификатов (приказ Минздрава РФ от 14.04.2020 № 327н), не успели обновить сертификат.

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 20.01.2020 №34н «О внесении изменений в Положение об аккредитации специалистов, утверждённое приказом МЗ РФ от 02 июня 2016г. №334н» внесены изменения в пункт 33 и периодическая аккредитация будет включать в себя только оценку образовательного портфолио.

В течение года специалисту, обучающемуся на портале НМО необходимо набрать минимум 50 ЗЕТ (за 5 лет – 250 ЗЕТ), которые складываются: 36 ЗЕТ (за 5 лет – 180 ЗЕТ) – повышение квалификации и 14 ЗЕТ ( за 5 лет – 70 ЗЕТ) образовательные мероприятия и бесплатные интерактивные модули. Набрать образовательное портфолио только за счёт бесплатных интерактивных модулей не получится. Такое портфолио не будет засчитываться.

На портале НМО www.edu.rosminzdrav.ru в разделе «повышения квалификации»  открыты образовательные программы  ФГАОУВО «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта» в рамках многих специальностей.

Список образовательных программ вы можете скачать в каталоге файлов - аккредитация - список циклов НМО для СПО.

Медицинским специалистам, состоящим в РОО «Ассоциация специалистов со средним медицинским образованием Калининградской области» предоставляется скидка на обучения.

Для этого Вам необходимо в графе «комментарии» сделать соответствующую пометку в личном кабинете на портале www.edu.rosminzdrav.ru, включив в план обучения выбранный модуль, сформировать заявку, отправить её и получить все необходимые документы для прохождения модуля. Или когда вы будете отправлять сканы документов в БФУ, вы можете указать в письме, что состоите в РОО АССМО КО.

 

 

 

Просмотров: 787 | Добавил: ndeshkovich
Всего комментариев: 0
avatar