14:21
Торжественное вручение дипломов выпускникам Медицинского колледжа БФУ имени Иммануила Канта

5 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам БФУ имени Иммануила Канта. В этом году выпускниками Медицинского колледжа ( с 1 июля возвращён статус Медицинского колледжа среднему профессиональному образованию) стали 67 фельдшеров, 150 медицинских сестёр, 14 лаборантов и 38 фармацевтов. 

В торжественной церемонии приняли участие президент РОО Ассоциация специалистов со средним медицинским образованием Калининградской области Уварова Татьяна Валентиновна и главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Министерства здравоохранения Калининградской области Дешкович Наталья Валентиновна. 

Почетные гости обратились со словами приветствия к выпускникам, подчеркнув важность и значимость профессий среднего звена, пожелав не разочароваться на выбранном профессиональном пути, двигаться вперёд, приносить в нашу работу новые современные технологии, не забывая про тепло и милосердие, проявляемое к нашим пациентам. 

Отдельная благодарность преподавательскому составу среднего профессионального образования, за терпеливый труд и кропотливую работу подчас с каждым из учащихся. Ведь медицинское образование является одним из самых сложных в плане преподавания. Не сомневаемся, что возвращение статуса Медицинского колледжа нашему среднему профессиональному образованию даст новые стимулы и вдохновение для его развития в нашем регионе. Мы со своей стороны практического здравоохранения готовы оказать всестороннюю поддержку нашему Медицинскому колледжу.

Очень надеемся, что ряды нашей большой профессиональной семьи специалистов со средним медицинским образованием пополнятся в этом году достойными специалистами, ведь от этого зависит настоящее и будущее нашей системы здравоохранения. 


В добрый путь наши молодые коллеги! 

Просмотров: 454 | Добавил: ndeshkovich
Всего комментариев: 0
avatar