12:33
Внимание! Аттестация медицинских работников 2021 год!

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 04.02.2021 года №41н «Об особенностях прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории в 2021 году» и Приказом Министерства здравоохранения Калининградской области от 05.02.2021 года №76 «Об особенностях прохождения медицинскими и фармацевтическими работниками Калининградской области аттестации для получения квалификационной категории» (находятся в банке документов по аттестации):
1.    Приостанавливается проведение аттестации медицинских и фармацевтических работников Калининградской области, подтверждающих свою категорию до 01 января 2022 года.
2.    Срок действия присвоенных квалификационных категорий при истечении срока их действия в период с 1 января по 31 декабря 2021 года продлён на 12 месяцев.
3.    Срок действия присвоенных квалификационных категорий, которые были продлены в период с 1 февраля 2020 года по 1 января 2021 года продлён на 12 месяцев.
4.    Проведение аттестации на присвоение квалификационной категории впервые и на присвоение более высокой квалификационной категории будет осуществляться дистанционно с использованием телекоммуникационных технологий по указанному ниже алгоритму.

Подача документов на аттестацию
Может осуществляться посредством почтовой связи или через лоток для корреспонденции, размещенный в холле административного здания Правительства Калининградской области по адресу г. Калининград, ул. Д. Донского, д. 7а.

Тестовый контроль знаний специалистов
Осуществляется после регистрации документов на аттестацию ответственным секретарем аттестационной комиссии или его заместителем дистанционно путем подачи электронной заявки на адрес электронной почты: volkova.oit@infomed39.ru.
Заявка на тестовый контроль знаний должна содержать:
•    фамилию, имя и отчество специалиста,
•    его должность, место работы (наименование медицинской организации)
•    и специальность (должность), по которой он аттестуется.
В случае соответствия заявки установленной форме и наличия зарегистрированных документов в ответ на заявку поступит запрос на подтверждение прохождения тестирования. Запрос необходимо подтверждать в то время, когда специалист готов проходить тестирование, которое ограничено по времени 90 минутами!!!
В случае готовности к тестированию специалист подтверждает прохождение тестирования в данный момент времени письмом на адрес электронной volkova.oit@infomed39.ru, в ответ на которое ему приходит ссылка на приложение для тестирования, которое устанавливается на компьютере и запускается.
После прохождения тестирования специалист формирует его результат в файл с расширением .mtxr, который направляется на адрес электронной volkova.oit@infomed39.ru.
В случае направления результатов за пределами 90 минут с момента направления ссылки на вариант теста результаты тестирования не зачитываются!!!

Проведение собеседований специалистов с экспертными группами аттестационной комиссии

Будет проводиться в дистанционной форме посредством видео-конференц-связи с использованием ПО Videomost Lite, которое необходимо установить по ссылке (https://videomost.infomed39.ru). Также возможно использование приложения VideoMost на платформах Android и IOs (с указанием сервера videomost.infomed39.ru).

Для каждого проводимого собеседования приказом Министерства здравоохранения Калининградской области устанавливается время его проведения, ID конференции и пароль  для входа в конференцию.
В случае необходимости настоятельно рекомендуем привлекать к подключению к ВКС специалистов IT-служб медицинских организаций.

Дополнительно сообщаем, что Порядок прохождения аттестации для получения квалификационной категории специалистами с высшим и средним медицинским образованием, с высшим и средним фармацевтическим образованием, а также с высшим профессиональным образованием, осуществляющими медицинскую или фармацевтическую деятельность в системе здравоохранения Калининградской области определен Приказом Министерства здравоохранения Калининградской области № 359 от 05 июля 2018 года.

Ответственный секретарь аттестационной комиссии - заместитель начальника департамента финансово-экономической и юридической работы Министерства здравоохранения Калининградской области Витошко Вадим Петрович, контактный телефон -  (4012) 604-118.
Техническое сопровождение дистанционной аттестации осуществляется ГКУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр Калининградской области» .  

 

Просмотров: 943 | Добавил: ndeshkovich
Всего комментариев: 0
avatar