09:51
Внимание! Особенности допуска к осуществлению медицинской деятельности без сертификата или свидетельства об аккредитации специалиста

Уважаемые коллеги!

Вышел приказ Министерства здравоохранения РФ от 08.02.2021 года №58н, в соответствии с которым установлены особенности допуска к работе без сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации.

1.    До 1 июня 2021 года устанавливается мораторий на получение свидетельств об аккредитации для следующих категорий специалистов:

  • лица, завершившие освоение дополнительных профессиональных программ медицинского и фармацевтического образования – программ повышения квалификации;
  • лица, получившие медицинское или фармацевтическое образование в иностранном государстве;
  • лица, получившие профессиональное (не медицинское) образование.

2.    На 12 месяцев продлён срок действия сертификатов специалиста и свидетельств об аккредитации специалиста при истечении срока их действия в период действия приложения №9 к постановлению Правительства РФ от 03.04.2020 г. № 440.

Данное постановление Правительства № 440 является действующим, поэтому сертификаты специалистов, которые закончились в 2020 году (если специалист не получил новый сертификат) и будут заканчиваться в 2021 году (если специалист не получил новый сертификат) будут продлены на 12 месяцев с момента истечения их срока действия.

Так же в данном приказе прописаны случаи и условия, при которых физические лица могут быть допущены к осуществлению медицинской или фармацевтической деятельности без сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации в 2021 году.

Процедура аккредитации специалистов, допущенных к осуществлению медицинской и(или) фармацевтической деятельности в соответствии со случаями и условиями, утверждёнными данным приказом будет проводиться с 1 июня 2021 года.
Приказ вы можете скачать в каталоге файлов.

 

Просмотров: 962 | Добавил: ndeshkovich
Всего комментариев: 0
avatar