10:13
Внимание! Вебинары, приуроченные ко Всемирному дню борьбы с инсультом - 29 октября.

29 октября является всемирным днём борьбы с инсультами.Ежегодно в России регистрируется более 450 тысяч случаев инсульта. Постинсультная инвалидизация занимает 1-е место среди всех причин инвалидности и составляет 3,2 на 10000 населения. Следует особо подчеркнуть, что в России от цереброваскулярной патологии люди умирают в более молодом возрасте, чем в странах Запада. В России смертность от инсульта — одна из самых высоких в мире. На ее долю приходится 175 смертей на каждые 100 000 человек.

В России среди пациентов, перенесших инсульт, к трудовой деятельности возвращаются лишь 10% пациентов, 85% требуют постоянной медико-социальной поддержки, а 25% больных остаются до конца жизни глубокими инвалидами.

К основным типам инсульта относятся: ишемический инсульт (инфаркт головного мозга) и геморрагический инсульт (внутримозговое кровоизлияние).

Запомните 6 признаков инсульта:

  1.     Внезапно возникшая слабость, онемение, нарушение чувствительности в руке и/или ноге (чаще на одной половине тела).
  2.     Внезапно возникшее онемение и/или асимметрия лица.
  3.     Внезапное возникшее нарушение речи (невнятная речь, нечеткое произношение) и непонимание обращенных к человеку слов.
  4.     Внезапное нарушение зрения на одном или двух глазах (нечеткое зрение, двоение предметов).
  5.     Внезапно возникшие трудности с ходьбой, головокружение, потеря баланса и координации.
  6.     Внезапная очень сильная головная боль.

Уважаемые коллеги!

Понимая важность проблемы данной патологии в статистике заболеваемости и смертности населения от сосудистых катастроф, предлагаем вам пройти обучение на следующих вебинарах:


2-8 ноября. Вебинар 3 “Нарушения речи. Диалог невролога и медицинской сестры об инсульте”

Стоимость участия – 100 рублей. Мероприятие подано на аккредитацию в Координационный Совет НМО по специальностям целевой аудитории.

Регистрация доступна до 10.00 по московскому времени 30 октября. 31 октября на почты участников будут направлены ссылки на просмотр конференции. Ссылка будет активизирована за 15 минут до начала конференции. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ -время всегда – МСК.

9-14 ноября. Вебинар 4 “Позиционирование и перемещение, пациентов, перенесших инсульт”

Стоимость участия – 100 рублей. Мероприятие подано на аккредитацию в Координационный Совет НМО по специальностям целевой аудитории.

Регистрация доступна до 10.00 по московскому времени 6 ноября. 7 ноября на почты участников будут направлены ссылки на просмотр конференции. Ссылка будет активизирована за 15 минут до начала конференции. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ -время всегда – МСК.


Подробная информация о программе, целевой аудитории и регистрация на сайте www.medsestre.ru

 

Просмотров: 949 | Добавил: ndeshkovich
Всего комментариев: 0
avatar