16:35
Церемония вручения дипломов выпускникам БФУ им. И. Канта: медицинский институт, программы СПО

7 июля в Ботаническому саду университета состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам медицинского института БФУ им. И. Канта. Дипломы о среднем профессиональном образовании получили 272 человека по направлениям “Лечебное дело”, “Сестринское дело”, “Фармация”, “Лабораторная диагностика” и “Стоматология ортопедическая”. Дипломы с отличием получили 62 выпускника.

Открылась церемония видеопоздравлением губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

К словам приветствия и поздравлениям присоединился ректор БФУ им. И. Канта Александр Федоров.

Поздравил выпускников директор института, профессор БФУ им. И. Канта Сергей Коренев:
“Вы все молоды, красивы, полны энергии. Это замечательный день в вашей жизни, я бы очень хотел, чтобы он остался в вашей памяти. Сегодня вы получаете диплом, к которому шли несколько лет. Это было интересное, но в тоже время трудно время. Вы закончили лучший институт лучшего университета в регионе. Мы абсолютно убеждены, что вы получили хорошие профессиональные знания, мы убеждены, что вы станете замечательными профессионалами. В добрый путь, дорогие выпускники!”

От лица работодателей выпускников программ среднего профобразования приветствовал Олег Гергель, учредитель компании «Арт -медика» - «ИнВитро - Калининград»:
«Дорогие выпускники! Поздравляю вас с получением дипломов о медицинском образовании. Сегодня открываются большие возможности для коммерческой медицины, мы развиваемся и ждем новые кадры. Очень надеюсь, что в ближайшее время именно выпускники БФУ им. И. Канта займут профессиональные позиции в наших компаниях и помогут их развитию. Желаю вам больших профессиональных и личных успехов!».

Напутственные слова выпускникам сказала председатель Совета по управлению сестринской деятельностью Наталья Дешкович:
“Вам выпала огромная честь учиться в одном из лучших учебных учреждений нашего города. У вас были замечательные преподаватели, чуткие и отзывчивые наставники. Теперь вы специалисты и от вас зависит жизнь и здоровье других людей. Думайте об этом, когда перед вами будут пациенты. Перед вами открывается новая жизнь, которая потребует от вас не только профессионализма, но и человеческих качеств - милосердия, сострадания, чувства сопереживания чужого горя. Желаю никогда не разочароваться в профессии, стать настоящими профессионалами. Поздравляю вас, выпускники-2020!”.

Татьяна Уварова, Президент РОО "Ассоциация специалистов со средним медицинским образованием Калининградской области":
“Вы прошли замечательный отрезок своего пути, который начался когда-то с дня посвящения первокурсника, а сегодня вы получаете диплом. Вы входите на новый отрезок своей жизни, который называется профессиональная дорога. Желаю не разочароваться, не потерять веру свою профессию. Пусть ваша дорога будет интересной и увлекательной! С праздником!”.

Важным моментом церемонии вручения дипломов студентам медицинского института является Клятва Гиппократа, которую студенты произносят хором.

Ответное слово от лица выпускников сказала Лилия Шамакова:
“Сегодня для нас заканчиваются чудесные студенческие годы. Решение о выборе профессии медицинской сестры стало смыслом жизни для каждого из нас. Теперь, когда у нас в руках этот диплом, мы точно знаем, кем хотим стать, какой работе себя посвятить. Учеба в университете останется одной из ярких страниц в нашей жизни. Хочется искренне поблагодарить руководство университета, весь профессорско-преподавательский состав за знания, терпение и любовь к студентам. Спасибо вам за эти чудесные годы”.

 

Видео: Вручение дипломов среднему медицинскому персоналу

 

Просмотров: 904 | Добавил: ndeshkovich
Всего комментариев: 0
avatar