19:53
Протоколы по обеспечению безопасности медицинской помощи в многопрофильном стационаре.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко призвал руководителей медицинских и фармацевтических вузов дополнить программы обучения вопросами безопасности медицинской помощи, ее качества, в том числе безопасного обращения с лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.  Министр подчеркнул, что безопасность и качество медицинской помощи являются одним из ключевых факторов в улучшении исходов и снижении смертности.


В соответствии с этим, Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования включила в образовательную программу разделы, посвященные безопасности и качеству медицинской помощи, безопасному обращению с лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Утверждено учебно-методическое пособие «Протоколы по обеспечению безопасности медицинской помощи в многопрофильном стационаре» кафедры клинической фармакологии и терапии РМАНПО.

Руководство аккумулирует основные принципы и стратегии повышения безопасности пациентов при оказании специализированной медицинской помощи, а также описывает методику разработки и внедрения протоколов профилактики внутрибольничных осложнений, включая контроль за их выполнением с помощью количественных показателей.

Учебник предназначен для профессиональной переподготовки не только врачей, но и профессиональной переподготовки специалистов со средним медицинским образованием по специальностям «Сестринское дело», «Сестринское дело в хирургии», «Сестринское дело в терапии».

Рекомендуем данное пособие для занятий со средним медицинским персоналом  по вопросам обучения  безопасности медицинской помощи, ее качества, в том числе безопасного обращения с лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Пособие можно скачать в разделе - Каталог файлов.

 

Просмотров: 1283 | Добавил: ndeshkovich
Всего комментариев: 0
avatar