РОО «Ассоциация специалистов со средним медицинским образованием Калининградской области» информирует, что для членов ассоциации на базе Центра непрерывного медицинского образования ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта» в 2024 года планируется обучение по программам повышения квалификации за счёт средств ассоциации:

  1. «Практические аспекты диспансерного наблюдения на ФАП»
  2. «Технологии и стандарты по организации и выполнению работ процедурными м/с стационара и поликлиник»
  3. «Оказание неотложной помощи и обучение базовой сердечно-легочной реанимации»
  4. «Экстренная помощь в практике фельдшера скорой медицинской помощи»
  5. «Профессиональный обмен информацией с пациентами»
  6. «Оказание медицинской помощи взрослому населению при онкологических заболеваниях»

Все циклы повышения квалификации представлены в объёме 36 часов с обязательной практической частью – симуляционным обучением, которое будет проходить на базе Регионального Ресурсного центра симуляционного обучения и аккредитации в медицине «БФУ имени Канта» с использованием современных инновационных технологий.

Если вы являетесь членом РОО «Ассоциация специалистов со средним медицинским образованием Калининградской области» и хотите пройти обучении и повысить свой уровень знаний и квалификации присылайте оформленную заявку на адрес электронной почты tatiana_cybulko@mail.ru в срок до 16 февраля 2024 года.

Скачать заявку на обучение ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: ndeshkovich | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

Внимание!

05.02.2024 года начинается приём документов для прохождения первичной и первичной специализированной аккредитации.

Приём документов будет проводиться строго в установленные даты – с 05.02 по 16.02.2024

С 19.02.2024 начнётся формирование аккредитационных подкомиссий, графика проведения аккредитации, загрузка данных в систему аккредитации и приём документов будет невозможен технически.

Поэтому не тяните с отправкой документов!

Пакет документов высылается в электронном виде на адрес электронной почты - assmo39psa@mail.ru 

В теме письма чётко указать - специальность, по которой заявляетесь на аккредитацию и ФИО, например: Сестринское дело, Иванова Мария Ивановна   или Лечебная физкультура, Сидоров Иван Петрович.

Документы, которые необходимо предоставить для прохождения аккредитации:

Первичная специализированная аккредитация

  1. Заявление о допуске к первичной специализированной аккредитации - заполняются все, без исключения графы, заполняется в печатном виде. Заявления, заполненные от руки, не принимаются.
  2. Копия паспорта – лицевая часть + прописка.
  3. Копия свидетельства о браке или справки о разводе в случае, если ФИО в паспорте и дипломе(ах) не совпадает.
  4. Копия СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования).
  5. Копия диплома среднего профессионального образования – только лицевая часть, где написано слово ДИПЛОМ, а под ним серия и номер.
  6.  Копия диплома о переподготовке.

Первичная аккредитация ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: ndeshkovich | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

Всемирный день борьбы с раком с 2005 года проводится 4 февраля. Очень важно, чтобы любой человек мог получить своевременную диагностику и оперативное, качественное лечение, независимо от статуса, материальной возможности и этнической принадлежности. Медицина должна быть доступна каждому. Ежегодно около 4 млн. человек можно спасти, соблюдая меры профилактики и раннего выявления раковых заболеваний.

Рак — это группа заболеваний, характеризующихся неконтролируемым ростом клеток и возможностью распространения на другие части тела. При отсутствии лечения рак может привести к летальному исходу. Хотя лекарства от рака пока нет, раннее выявление может помочь справиться с этим заболеванием. Для повышения осведомленности об этом заболевании ежегодно 4 февраля во всем мире отмечается Всемирный день борьбы против рака

“Ликвидировать разрыв в медицинской помощи: каждый заслуживает доступа к онкологической помощи” - постоянная тема Всемирного дня борьбы с раком в 2022-2024 годах.

Он подчеркивает ценность сплоченности в борьбе с раком во всем мире.

В Калининградской области весной ожидается открытие онкологического диспансера. Посмотреть сюжет о «закулисье» нового онкологического центра можно здесь

https://vk.com/video-131174014_456240863  ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: ndeshkovich | Дата: 03.02.2024 | Комментарии (0)

Медицинские работники регулярно сталкиваются с насилием на рабочем месте.

По данным Минздрава, озвученным в прошлом году, только за первое полугодие 2023 года зафиксировано 820 случаев применения насилия в отношении медработников.

Из них к физическому насилию отнесены 270 случаев, включая 30 опасных для жизни и здоровья, к психическому насилию — 150, к иным видам насильственных действий — 400.

Для анализа случаев нападения в ведомстве создана специальная рабочая группа.

Мониторинг случаев применения насилия в отношении медработников ведется в соответствии с разработанным Минздравом «классификатором». Предусмотрено выделение следующих групп: физическое насилие, психическое насилие, иные виды насильственных действий (оскорбление, крики, выхватывание вещей из рук, повреждение имущества, действия, выражающие явное неуважение).

В поддержку противодействия медицинских работников оскорблениям эксперты Национальной медицинской палаты разработали Памятку об административной ответственности за оскорбление медицинских работников.

Материал отличает как «правда» жизни, так и детальная проработка вопроса с экспертами – юристами и лингвистами. Благодарим за достойный материал и рекомендуем к изучению. ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: ndeshkovich | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 58 59 »