Кадровая программа Министерства здравоохранения Калининградской области включает в себя целевую подготовку, жилищные программы, денежные выплаты, и административную поддержку. В 2023 году:

54 целевых ординатора после успешного завершения обучения воспользовались мерой поддержки, предусмотренной договором о целевом обучении, в виде выплаты при трудоустройстве в размере 200 000 рублей.

1193 студента, обучающихся по целевому направлению для нужд Калининградской области, получали ежемесячную стипендию в предыдущем году на общую сумму 39 276 000 рублей. Для специалитета размер ежемесячной стипендии составляет 2 000 рублей, для ординатуры 10 000 рублей.

Жилищный сертификат 2 000 000 рублей входит в комплекс мер по привлечению кадров. В прошлом году выдано 20 сертификатов, 15 из них уже воспользовались для приобретения жилья. 18 сертификатов из 20 было выдано специалистам, имеющим среднее медицинское образование.

Компенсацией арендной платы за жилье воспользовалось 137 специалистов (81 врач и 56 средний медицинский персонал) на общую сумму 9 195 000 рублей:

  • выплату при первом трудоустройстве получил 281 медицинский специалист (114 - врачей, 167 - средний медицинский персонал). Общая сумма выплат составила 170 536 500 рублей
  • в программе «Земский доктор»/«Земский фельдшер» приняли участие 55 специалистов (34 - врача, 21 - средний медицинский персонал) на общую сумму 47 500 000 рублей ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: ndeshkovich | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

Внимание!

23 января  в 14.00 состоится заседание экспертной группы фельдшерского направления  по аттестации специалистов со средним медицинским образованием территориальной аттестационной комиссии Министерства здравоохранения Калининградской области по аттестации медицинских и фармацевтических работников Калининградской области.

Заседание проводится в очном формате по адресу: г. Калининград, ул. Клиническая, 74, ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области», конференц-зал.

В случае не явки на собеседование без уведомления экспертной группы в соответствии с пунктом  49  приказа МЗ РФ от 31.08.2023 года №458 экспертная группа вправе принять решение об отказе в присвоении категории.

Список фельдшеров, заявленных на собеседование

25 января в 13.00 состоится заседание экспертной группы  по аттестации специалистов со средним медицинским образованием территориальной аттестационной комиссии Министерства здравоохранения Калининградской области по аттестации медицинских и фармацевтических работников Калининградской области.

Заседание проводится в очном формате по адресу: г. Калининград, ул. Клиническая, 74, ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области», конференц-зал.

К собеседованию будут допущены только специалисты, прошедшие тестирование.

В случае не явки на собеседование без уведомления экспертной группы в соответствии с пунктом  49 приказа МЗ РФ от 31.08.2023 года №458 экспертная группа вправе принять решение об отказе в присвоении категории.

Список, заявленных на собеседования 25.01.2024  ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: ndeshkovich | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (0)

Дорогие коллеги!

Примите самые искренние и душевные поздравления с наступающим Новым годом!

Пусть он принесет радость, новые впечатления, надежды и оптимизм. Пусть он будет разным: ярким и веселым, романтическим и мечтательным, удачным и целеустремленным.

Для нашей ассоциации уходящий год выдался очень насыщенным. В течение года большая работа по аттестации и аккредитации. Всего было аттестовано 1420 специалистов, допуск к работе через процедуру аккредитации получили 571 человек. В 2023 году мы провели нашу первую научно-практическую конференцию "Балтийская весна", а также члены нашей ассоциации посетили конференции и конгрессы для специалистов среднего звена, проходившие на территории Российской Федерации в Москве, Санкт-Петербурге и Вологде. В честь празднования Международного дня медицинской сестры 152 члена нашей ассоциации были премированы: 69 специалистов получили Благодарности Министерства здравоохранения Калининградской области, 83 специалиста - Почётные грамоты Министерства здравоохранения Калининградской области. Благодарностями и памятными подарками были поощрены коллективы специалистов среднего звена 3-х медицинских организаций Калининграда и области.

Благодарю всех активных членов нашей ассоциации за плодотворную совместную работу!

Новый год – время новых надежд. Каким будет наступающий год, во многом зависит от каждого из нас. Поэтому, прежде всего, хочу пожелать вам всем веры в себя и свои силы, крепкого здоровья, семейного счастья, финансового благополучия.

Хочется пожелать вам, чтобы вы всегда были окружены теплом и любовью своих близких, уважением коллег и друзей, а отличное настроение и душевный подъем всегда сопровождали вашу жизнь!

Любви, добра и мира в Новом году!

Президент РОО АССМО КО

Уварова Татьяна Валентиновна ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: ndeshkovich | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

Первичная и первичная специализированная аккредитация 

В 2023 году  было принято 325 заявлений на допуск к первичной специализированной аккредитации, из числа заявителей 281 человек признан прошедшим аккредитацию по 22 специальностям среднего звена. 

На первичную аккредитацию в 2023 году поступило  261 заявление и 244 специалиста были признаны прошедшими аккредитацию по 6 базовым специальностям среднего профессионального образования.

Аккредитация - это гигантский труд, который на общественных началах выполняют лучшие специалисты медицинских организаций Калининградской области и являющиеся членами РОО «Ассоциация специалистов со средним медицинским образованием Калининградской области».

Всего за 2021 - 2023 годы на первичную специализированную аккредитацию было принято 890 заявлений, 761 специалист признан прошедшим аккредитацию. Подробно познакомиться с итоговыми цифрами первичной и первичной специализированной аккредитации всегда можно на нашем сайте в разделе Аккредитация. 

Для тех, кто только собирается проходить аккредитацию в 2024 на нашем сайте в разделе Аккредитация размещено расписание первичной и первичной специализированной аккредитации.

Периодическая аккредитация

В Региональной аккредитационной комиссии было принято из Федерального аккредитационного центра 47 заявлений на прохождение периодической аккредитации по 10 специальностям. 46 специалистов признаны прошедшими аккредитацию, 1 специалист получил отказ и признан не прошедшим периодическую аккредитацию. Причиной отказа явилось не соответствие отчёта о профессиональной деятельности существующим требованиям.

Аттестация

В течение 2023 экспертные группы по аттестации специалистов со средним медицинским образованием вели очень насыщенную и интенсивную работу. ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: ndeshkovich | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 58 59 »