Внимание!

Cотрудники  медицинских организаций, оказывающие помощь пациентам с COVID-19 могут получить интересующую их информацию по вопросам стимулирующих выплат по телефону горячей линии МЗ КО.

Горячая линия работает по будням с 10 до 16 часов, перерыв - с 13 до 14 часов.

Вопросы принимаются по телефону:            8(4012) 604-127.

Вы также можете ознакомиться и скачать в каталоге файлов письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 10.04.2020 N 550-ПР "Об отнесении случаев заражения медицинских работников коронавирусной инфекцией к профессиональным заболеваниям"

Также вы можете подать жалобу об отсутствии выплат медицинским работникам (COVID-19) на ... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Добавил: ndeshkovich | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Примите мои поздравления с Международным Днем медицинской сестры!

В этом году праздник совпал с периодом пандемии COVID-19, и наше общество еще раз убедилось, насколько важна и ответственна профессия медицинской сестры. Многие из вас сейчас находятся на передовой в борьбе с вирусной инфекцией, работая в сложных условиях и блестяще справляясь с этой работой! Без вашей самоотверженности, без помощи каждой из вас мы не сможем организовать полномасштабные противоэпидемические мероприятия, не сможем оказать помощь каждому пациенту, не сможем победить.

Работа медицинской сестры важна и благородна, требует большой отдачи сил, постоянной творческой инициативы и высокого профессионализма. От имени Правительства и Министерства здравоохранения Российской Федерации я заверяю вас, что Министерство знает, ценит и глубоко уважает ваш труд!

... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: ndeshkovich | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Дорогие коллеги!

Медицинские сёстры Калининграда и  Калининградской области!

В преддверии нашего профессионального праздника – Дня медицинской сестры, хотим обратиться к вам со словами огромной благодарности за ваш самоотверженный труд и приверженность нашей профессии.

2020 год принёс нам такие неоднозначные события, затронувшие наше профессиональное сообщество.

С одной стороны, это праздничный год, который ВОЗ объявило годом Медицинской сестры и Акушерки, впервые в истории признав на таком высоком международном уровне наш с вами труд и вклад в мировую систему здравоохранения.

С другой стороны, сейчас многие из вас находятся на линии фронта в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Именно медицинские сёстры выполняют сейчас героический труд, оценить который по достоинству очень сложно. Спас ... Читать дальше »

Просмотров: 858 | Добавил: ndeshkovich | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (1)

Уважаемые коллеги!

30 апреля 2020г. вышел приказ МЗ РФ № 394н «Особенности прохождения медицинскими и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории».

В соответствии с приказом Министерства Здравоохранения Калининградской области от 30.04.2020 № 268 процедура аттестации медицинских и фармацевтических работников Калининградской области для получения квалификационной категории приостановлена до 01 января 2021 года.

Таким образом, приостанавливается как регистрация документов на получение квалификационной категории, так и проведение тестового контроля знаний специалистов и собеседований с экспертными группами аттестационной комиссии.

Дополнительно, продляется действие всех присвоенных медицинским и фармацевтическим работникам Калининградской области квалификационных ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: ndeshkovich | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 58 59 »