5 мая наше медицинское сообщество отмечает Всемирный день акушерки. 

Поздравляем наших уважаемых коллег – акушерок с их замечательным весенним праздником! Ваша миссия — охрана здоровья матери и ребенка. Вы прикладываете немало усилий для оказания помощи беременным, роженицам и мамам с детками. Вы помогаете малышам появляться на свет. Вы — самый главный помощник молодой мамы.  Спасибо за ваш опыт, высокий профессионализм, ответственность, доброту и отзывчивость. Желаем вам крепкого здоровья, успехов в вашем благородном труде, личного и семейного счастья, всего самого доброго и светлого!

В начале XX века в Европе состоялись первые конференции, которые стали основой для создания Международной конфедерации акушерок (International Confederation of Midwives, ICM). Цель организации – обеспечить ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: ndeshkovich | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

Банки тестовых заданий для специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием актуализированы на портале fmza.ru 

Один вариант включает 80 тестовых заданий. 

Это касается I этапа - тестирования - при прохождении первичной (выпускники СПО) и первичной специализированной аккредитации (переподготовка и восстановление диплома).

 

 

Просмотров: 431 | Добавил: ndeshkovich | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

Каждый год весной, 28 апреля свой профессиональный праздник отмечают те, от чьей скорости и реакции зависит здоровье миллионов людей по всей стране.

Ежедневно сотрудники скорой помощи спасают жизни сотен людей. Именно они в буквальном смысле слова могут вернуть человека с небес на землю. Такая работа требует настоящего профессионализма и огромной любви не только к своему делу, но и к людям. Именно жизнь и здоровье людей стоят для работников скорой помощи на первом месте.

Скорая помощь – это надежда на спасение и помощь, которую окажут специалисты. Для многих фельдшера и врачи становятся настоящими ангелами – хранителями.

Уважаемые коллеги! Примите наши самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! 
Желаем, чтобы у каждого из вас был свой ангел-хранитель, которые будет поддерживать вас в трудную минуту, давать ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: ndeshkovich | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

20 апреля в России отмечают День Донора. Девиз этого дня — «Сдай кровь, спаси жизнь» — говорит о заботе и последовательности, которые проявляются при сдаче крови и заботе о других. Поэтому одна из целей данного дня -  поблагодарить и отметить добровольных доноров крови, а также поощрить сдачу крови и новых доноров. 

Очень важно побудить молодых людей, которые, возможно, не уверены в сдаче крови, записаться на сдачу крови.  Важно, чтобы численность доноров не уменьшалась, а оставалась на соответствующем уровне. Необходимо регулярное донорство для поддержания высокого уровня снабжения и качества донорской кровью.

Ежегодно донорство крови спасает миллионы жизней и помогает пациентам восстановиться пос ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: ndeshkovich | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 58 59 »